Жители Тамбовского района недовольны работой общественного транспорта
Фото: pixabay.com

Жители Тамбовского района недовольны работой общественного транспорта

27.04.2021 08:00
2643
Жители Тамбовского района рассказали о нарушения в работе маршрута №109 и №109б. По их словам, нарушены все нормы пассажирских перевозок.

"Регулярно нарушают расписание автобусного движения, в результате чего автобусы идут переполненными. Водители хамят и отказываются принимать к оплате банковские карты. Диспетчерская служба даёт невразумительные ответы", - говорится в сообщении. 

Авторы сообщения попросили помочь решить вопрос. И проверить перевозчика на предмет его способности осуществлять данный вид деятельности.

В администрации Тамбовского района ответили, что при организации пассажирских перевозок в пригородном сообщении автопредприятия сталкиваются с такими проблемами как ежегодное снижение пассажиропотока, связанного с увеличением личного автотранспорта граждан, уменьшением работоспособного населения на пригородных маршрутах наблюдается резкий спад перевезенных пассажиров. К сожалению, в настоящее время в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, а также длительным отсутствием водительского и кондукторского состава по уважительным причинам, возможны редкие сбои в графике движения автобусов на линии.

Руководству автопредприятия рекомендовано составить график движения автобусов по маршруту с учетом фактического пассажиропотока и взять на контроль его исполнение.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA