Жители Тамбовской области смогут получить бесплатную юридическую помощь
Фото: ru.freepik.com

Жители Тамбовской области смогут получить бесплатную юридическую помощь

14.11.2023 16:00
2667
20 ноября на территории Тамбовской области состоится акция "Всероссийский день правовой помощи детям". В этот день всем обратившимся по вопросам детско-родительских отношений специалисты окажут бесплатную юридическую помощь. В том числе - в виде составления документов правового характера, государственными органами, Госюрбюро, адвокатами, нотариусами, сотрудниками органов ЗАГС и другими.

"День правовой помощи детям датирован 20 ноября, однако в связи с тем, что данная акция проходит в широком формате на всей территории Тамбовской области - мероприятия в текущем году начнутся уже с 15 ноября, - сообщает пресс-служба ведомства. - в регионе соорганизаторами данной акции являются управление Минюста по Тамбовской области, правительство Тамбовской области, главный федеральный инспектор по Тамбовской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО".

В этот период в образовательных учреждениях области, в том числе и в специальных учебно-воспитательных и воспитательных учреждениях для детей, оставшихся без попечения родителей, досуговых учреждениях для учащихся и воспитанников запланировано проведение уроков правовой грамотности с демонстрацией видеороликов, презентаций о правах и обязанностях несовершеннолетних.

"Организация консультационных пунктов по оказанию законным представителям детей правовой помощи на безвозмездной основе по вопросам компетенции нотариуса будет обеспечена 20 ноября всеми нотариусами Тамбовской области на базе нотариальных контор", - отметили в пресс-службе регионального управления Минюста.

Список пунктов приема граждан размещен на сайте управления Минюста России по Тамбовской области.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA