Жительница Первомайского района забралась на крышу, убегая от судебных приставов

12.03.2014 16:30
4834
    С начала 2014 года на исполнение приставам поступило 3 856 протоколов по статье 20.25 КоАП РФ - Неуплата административного штрафа в срок.
    На что только не идет должники, чтобы не платить. Кто-то прячется в шкафу, кто-то предпочитает отсидеться в гараже, а некоторые выбирают в качестве идеального укрытия крышу собственного дома.
    В Первомайском районном отделе судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании административных штрафов. Женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности, но исполнять решение суда даже не намеревалась.
    При очередном выходе в адрес судебным приставом пришлось столкнуться со следующей картиной: ранним утром должница вместе с подругами распивала спиртное у себя в доме. Когда женщину спросили о том, когда она намеревается выплатить долг, она затруднилась ответить и попросила время на то, чтобы переодеться. Уже через 5 минут должницу не удалось обнаружить ни в одной из комнат.
    Открытый люк в комнате, ведущий на чердак указал на то, куда подевалась подвыпившая женщина. Поднявшись на чердак, судебный пристав обнаружил беглянку и помог ей спуститься. Однако за свой проступок женщина была наказана, был составлен протокол по статье 17.8 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности судебного пристава). Теперь за свое поведение должнице придется выплатить на один штраф больше.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA