Жителям Тамбовской области пообещали вернуть отмененные электрички
Фото: pixabay.com

Жителям Тамбовской области пообещали вернуть отмененные электрички

27.01.2021 08:00
2836
В Тамбовской области жители сельской местности написали сообщение на сайте губернатора "Прямая линия". В нем они рассказали, что добираются на работу на электропоезде. Однако расписание электропоезда поменялось. 

"По новому расписанию этот электропоезд будет отправляться в 21:03, в результате мы, отработав смену, вынуждены ждать электропоезд 1.5 часа и добираться до дома к 23:00, - написали авторы сообщения.

Они отметили, что работники ночной смены в настоящее время добираются на автобусах с пересадками. 

"Мы считаем, что работники железнодорожного транспорта имеют полное право после 12-часовой смены, добраться до дома в нормальных, человеческих условиях, а не передвигаться с пересадками на автобусах и не ждать часами электропоезд", - говорится в сообщении. 

В управлении автомобильных дорог и транспорта области ответили, что новый график введен в целях соблюдения норм приема и сдачи пригородных поездов, действующих в ОАО "РЖД", на основании запроса моторвагонной дирекции подвижного состава. 

В адрес перевозчика АО ППК «Черноземье» направлена просьба проработать с причастными структурными подразделениями ЮВЖД – филиала ОАО «РЖД» возможность возврата прежнего расписания поезда в возможно короткий срок. 

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA