Жителю Мичуринска отказали в трудоустройстве
Фото: pnp.ru

Жителю Мичуринска отказали в трудоустройстве

05.02.2020 18:00
10659

Жители города Мичуринска недовольны сложившейся ситуацией, касающейся трудоустройства в тепличный комплекс Мичуринский. Так, на сайте Прямой линии губернатора Александра Никитина появилось обращение от мужчины, который попросил помощи. Он сообщил, что принимал участие в строительстве энергоцентра названного тепличного комплекса, однако теперь ему отказывают в приеме на работу в этом месте.

"Я обратился в энергоцентр насчет трудоустройства оператором котельной. Сначала пообещали принять, теперь “кормят завтраками", - пишет автор обращения.

Мужчина также указывает, что во время строительства энергоцентра ему выдали специальное удостоверение, позволяющее работать в этом месте. Однако сейчас в Центре работают люди, которые никаких удостоверений не имеют. По его словам, "удостоверения им купят".

"В энергоцентре работают люди без удостоверения. Из девяти человек у двоих только удостоверение. Вот так у нас принимают на работу", - пишет мужчина.

В завершении обращения мужчина выражает свое недовольство сложившейся ситуацией и просит помочь ему с трудоустройством.

Отреагировав на обращение мужчины, представители управления труда и занятости населения по Тамбовской области указали, что с учетом изложенных им фактов в тепличном комплексе пройдет проверка. Ее проведет региональная Федеральная служба по технологическому и атомному надзору, в компетенции которой находится указанная мужчиной проблема. Также в ответе отмечено, что для содействия по вопросам трудоустройства мужчина может обратиться в центр занятости населения города Мичуринска. 


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA