Жителю Моршанска пришлось оплатить долги по алиментам, чтобы продать свою квартиру
Фото: Александр Казаков/Известия

Жителю Моршанска пришлось оплатить долги по алиментам, чтобы продать свою квартиру

11.06.2022 18:00
2357
Меры принудительного исполнения позволили судебному приставу взыскать с нерадивого отца долги по алиментам. 40-летний житель Моршанска задолжал по алиментам 240 тысяч рублей. При этом добровольно оплачивать денежные средства на содержание сына мужчина не торопился.

Судебному приставу пришлось применить целый комплекс мер принудительного воздействия. Он временно ограничил должника в праве выезда за пределы России, в специальном праве на управление транспортным средством, наложил запрет на регистрационные действия в отношении квартиры, а также направил обращение на заработную плату должника. 

Чтобы быстрее расплатиться с долгом, житель Моршанска в течение нескольких месяцев дополнительно перечислял взыскателю суммы в размере от 30 до 50 тысяч рублей. Когда его долг остался около 53 тысяч рублей, он решил продать свою квартиру, но не мог. Чтобы сделка состоялась, должник нашёл и остальную сумму для полного погашения задолженности. Также ему пришлось оплатить исполнительский сбор в размере 13 тысяч рублей.

После полной оплаты задолженности все ограничения были сняты. Исполнительное производство окончено в связи с удержанием периодических платежей из заработной платы. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA