Жизнь - череда выборов

01.04.2010 11:57
4024
31 марта в городе Тамбове состоялся FlashArt среди молодых избирателей. В России аналогов этого конкурса еще не было, и у тамбовской молодежи появился уникальный шанс стать «пионерами». Студенты представили творческие работы в виде арт-политических коллажей, отражающих видение и отношение молодых тамбовчан к политической культуре и избирательному процессу.
Организаторами конкурса стали Избирательная комиссия Тамбовской области, Молодежный парламент при поддержке отдела молодежных программ Управления по связям с общественностью администрации Тамбовской области и ТГУ им.Г.Р.Державина.
За почетное звание победителя боролись сборные команды ТГТУ «Дерзкие», ТГУ «Импульс», Бизнес-колледжа «Радуга», а также команды общественных организаций «Наши строители», «Союз детских организаций» и «Молодежная лига».
Конкурс проходил в режиме «здесь и сейчас». Все команды получили единую тему «Жизнь - череда выборов» и всего за 45 минут должны были представить ее в виде коллажа. Для работы участники использовали разнообразное сочетание элементов и материалов разнородных по цвету и фактуре. Их требовалось наклеить на бумажную основу.
Коллажи оценивались по таким критериям, как соответствие тематике, качество художественного оформления, оригинальность, неожиданность, коллективность в работе, аккуратность исполнения.
Все команды серьезно подошли к раскрытию темы и старались удивить организаторов и соперников фантазией и свободой мысли в создании коллажей.
Победителем признана сборная команды ТГТУ «Дерзкие», которая в своем коллаже раскрыла не только тему политических выборов, но и выборов, совершаемых в жизни.
Победителям от Избирательной комиссии была выдана денежная премия в размере 2 тысяч рублей. FlashArt поддержал игровой клуб «Голден Страйк», который подарил «Дерзким» бесплатное посещение боулинга, а каждому участнику мероприятия в качестве бонуса вручил 10% скидку.
- Флеш-арт получился горячей смесью разных видов конкурсов, - рассказывает Елена Зуева, председатель Молодежного парламента Тамбовской области, - это и творческий, и командный конкурс, и конкурс коллажей, и флеш-моб. Участие в нем приняли только самые смелые команды. По словам организаторов, членов Избирательной комиссии, конкурс оказался еще более «чудовищным», чем КВН - в хорошем смысле слова.





Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA