ЖКХ ждет реформирование

14.12.2009 17:00
2942
Глава городской администрации Петр Черноиванов провел совещание, посвященное реформированию ЖКХ в 2010-2011 годах.
Главная цель реформы жилищно-коммунальной отрасли - улучшение качества жизни населения. Поэтому самый большой груз ответственности ложится на плечи управляющих организаций, обслуживающих многоквартирные дома. На совещании участники обозначили несколько основных задач, которые должны решить управляющие компании. Прежде всего, это создание благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирных домах и предоставление горожанам качественных коммунальных услуг.
Одним из основных направлений реформирования отрасли ЖКХ должно стать выстраивание взаимоотношений между властью, управляющими организациями и населением, а также постоянный мониторинг деятельности компаний по содержанию многоквартирных домов.
Еще одна проблемная тема ЖКХ – это теплоснабжение. Для наведения порядка в этой сфере необходимо четко проработать правила установки счетчиков с учетом интересов жителей.
Кроме того, городская Дума совместно с администрацией города, с привлечением управляющих организаций и общественности разработала примерный договор управления. Петр Черноиванов рекомендовал представителям управляющих компаний в максимально короткие сроки изменить договоры в соответствии с предложенным образцом и устранить имеющиеся нарушения.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA