Знаменитый актер Ростислав Янковский рассказал тамбовчанам о своем творческом пути

18.05.2011 10:45
5411
    18 мая тамбовчане увидят спектакль минского театра "Пане Коханку". Исполнитель главной роли – народный артист СССР Ростислав Янковский. Многие знают его по фильмам "Служили два товарища", "Ребро Адама", "Битва за Москву", "Любить по-русски", "Статский советник".
    Накануне в Тамбове состоялась творческая встреча с Ростиславом Янковским. Актер рассказал тамбовчанам о своем творческом пути, работах в театре и кино, о своей известной семье и об отношения с младшим братом Олегом Янковским.  
    Ростислав Янковский уже полвека служит в Национальном академическом театре им. М.Горького (Минск, Белоруссия). Он практически сразу стал звездой сцены. В этом театре Янковский сыграл свои лучшие классические роли. Его пытались переманить театры Москвы и Ленинграда, но он всегда отказывался.
    - Уж так, как меня Беларусь приняла и полюбила, наверное, не сможет ни одна страна, - уверен Ростислав Янковский. - В Минске Господь мне помог, судьба актерская сложилась хорошо, я сыграл множество ролей. Я люблю этот театр, а он любит меня!
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA