Знания тамбовских школьников по русскому языку и литературе оценят на международной олимпиаде

30.10.2019 20:00
2088
Тамбовские школьники поборются за звание лучших в знании русского языка и литературы на международной олимпиаде "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность". В этом учебном году она проходит в Могилеве, Республика Беларусь. Команду Тамбовской области пригласило Минпросвещения РФ. На основании отборочного тура, региональное жюри выбрало самые лучшие работы-отзывы литературных произведений.

В олимпиаде примут участие школьники из лицея № 14 имени Заслуженного учителя РФ А.М. Кузьмина, профильных классов ТГУ им. Г.Р.Державина, мичуринского лицея-интерната, Цнинской школы № 2. Тема этого года – 75-летие победы в Великой Отечественной войне.

Заключительный этап олимпиады включает в себя два обязательных тура. Первый, творческий, предполагает написание сочинения. Во втором туре участникам  предстоит выполнить комплексную работу по русскому языку и литературе. Кроме того, школьники могут проявить себя в конкурсах риторического мастерства, знатоков и выразительного чтения, сообщили в управлении образования и науки Тамбовской области.

Итоги будут подведены в личном и командном зачетах. Победителей и призеров объявят 2 ноября 2019 года на торжественной церемонии закрытия.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA