Знаток клуба "Что? Где? Когда?" откроет фестиваль интеллектуальных игр в Тамбове

13.11.2018 12:36
3049

15 и 16 ноября в Тамбове будет проходить фестиваль интеллектуальных игр «Державинский кубок». Открытие состоится в пушкинской библиотеке 15 ноября. В этот день гостем фестиваля станет старший научный сотрудник института всеобщей истории РАН, чемпион мира (2014) и чемпион России (2002, 2013, 2014 ) в нетелевизионных играх по «Что? Где? Когда?» Станислав Мереминский. Он играет в «Что? Где? Когда?» с 1997 года, в одноименной телевизионной передаче участвует с 2006 года по настоящее время и играет за команду Алеся Мухина. Также принимал участие в телепрограммах «Своя игра» и «Брейн-ринг».


Фестиваль будет проходить два дня на базе Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина при поддержке администрации области. В «Державинском кубке» примут участие 180 эрудитов Тамбовской области в составе 30 команд. За победу поборются учащиеся из 15 школ Жердевского, Рассказовского, Тамбовского, Мичуринского, Мордовского, Первомайского, Никифоровского, Сампурского, Уваровского районов, студенты ТГУ имени Г.Р.Державина, Мичуринского государственного аграрного университета, Жердевского колледжа сахарной промышленности, Педагогического колледжа города Тамбова, Многопрофильного колледжа имени И.Т. Карасева.

В первый день Фестиваля пройдут игры «Что? Где? Когда?», командная «Своя игра», «Светомузыка». Во второй - «Ворошиловский стрелок», «Эрудит-квартет», «Брейн-ринг». Победителей фестиваля наградят дипломами и кубками I, II и III степени в каждой игровой дисциплине, а также в общем зачете.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA