На Кубке России тамбовские велосипедисты заняли весь пьедестал почёта

19.05.2014 13:00
4703
   18 мая в поселке Радужный прошел второй соревновательный день Кубка России по велоспорту-тандем шоссе. Напомним, что по итогам первого дня тамбовчане завоевали две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали в индивидуальной гонке.
    Во второй день спортсмены из 7 регионов страны разыгрывали медали в групповой гонке. Женским экипажам предстояло преодолеть 60 км, а мужским тандемам – 70 км. Это одна из сложнейших дисциплин. К тому же, погода внесла свои коррективы и устроила спортсменам настоящий тест на выносливость. Не выдержав жары, на середине дистанции женская пара велогонщиков из Рязани снялась с гонки.
     "Улов" медалей тамбовскими спортсменами в заключительный день был не менее богатым, чем в стартовый. На счету воспитанников Вячеслава Шелудякова 4 награды разного достоинства.
    Неожиданно завершилась групповая гонка у мужчин – весь пьедестал почета заняли тамбовчане. Возглавили пьедестал Николай Нехорошев и Михаил Ермаков. Вторыми стали Дмитрий Каширин и Сергей Попов. Оторваться от преследователей смогли и Андрей Михалев и Сергей Чурилов. В призеры вошли и представительницы прекрасной половины. Бронзовая медаль досталась тандему Эммп Полушкина-Наталья Елиферова.
      Помимо кубков, грамот и медалей спортсменам, поднявшимся на высшую ступень пьедестала, начальник областного управления по физической культуре, спорту и туризму вручил памятный подарок главы администрации Тамбовской области - часы. Представители иногородних делегаций поблагодарили принимающую сторону и отметили, что организаторам удалось провести соревнования соревнования, соответствующие европейским стандартам.
Наталья Булдыгина
специальный корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA