Тамбовчане выступили на турнире по спортивным танцам на колясках "Кубок континентов"

07.10.2014 08:03
3109
     В середине сентября в Санкт-Петербурге проходили международные соревнования по спортивным танцам на колясках "Кубок континентов". Впервые в этом году турнир получил статус Кубка мира.
    География турнира на этот раз весьма обширна. За медали соревновались спортсмены из 19 стран - Австрия, Бельгия, Бразилия, Германия, Сербия, Нидерланды и многие другие. Россия была представлена сборной из 100 танцоров. В национальную команду вошли ведущие спортсмены из 11 регионов.
    Помимо традиционных для соревнований танцоров европейской и латиноамериканской программ, впервые колясочники соревновались во фристайле. Это один из самых зрелищных видов спортивных танцев.
    Всего в рамках Кубка было разыграно 25 комплектов медалей.
    Тамбовскую область в соревнованиях представляли Валерий Переславцев и Надежда Полещук. Впервые в соревнованиях такого уровня участие приняла Наталия Чепурнова.
По итогам турнира в программе "соло" Валерий Переславцев занял 8 место, а Надежда Полещук - 12. Дебютантка Чепурнова стала 17. В программе "Дуо" Валерий и Надежда (латиноамериканская программа) девятые, в стандарте они на 10 месте, а во фристайле пара заняла 8 место.