Тамбовские спортсменки завоевали три медали чемпионата мира по пауэрлифтингу

20.10.2014 15:00
4273
    Турция приняла крупные соревнования по адаптивному спорту - чемпионат мира по пауэрлифтингу и жиму лежа для спортсменов с нарушениями зрения (спорт слепых). Соревновательная часть чемпионата мира стартовала 17 октября. В национальную сборную России вошли 14 спортсменов - 6 женщин и 8 мужчин, в том числе и трое тамбовчанок - Надежда Фурлетова, Марина Соснова и Елена Сажнова. Возглавил сборную тамбовский тренер Сергей Иванов.
    Сборная команда России на чемпионате мира завоевала 6 медалей - 4 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую. В копилке тамбовской делегации - три медали разного достоинства. без награды с чемпионата мира не уехал никто из тамбовчан. "Золото" завоевала Надежда Фурлетова (категория 90 кг), "серебро" в категории 52 кг досталось Марине Сосновой. Бронзовую медаль в категории 56 кг завоевала Елена Сажнова.