Александр Никитин обсудил перспективы перехода ФК "Тамбов" в РПЛ с Сергеем Прядкиным

16.04.2019 17:06
5909

Губернатор Александр Никитин встретился сегодня с президентом РПЛ Сергеем Прядкиным. Стороны обсудили перспективы возможного перехода футбольного клуба «Тамбов» в Российскую премьер-лигу, селекционную работу, которая проводится на Тамбовщине, спортивную инфраструктуру, созданную в регионе.

В эти дни большая делегация РПЛ находится с первым официальным визитом в регионе. Внимание представителей Российской премьер-лиги привлекли успехи футбольного клуба «Тамбов», лидирующее положение в турнирной таблице Футбольной национальной лиги.


Как отметил вице-президент Российского футбольного союза, президент РПЛ Сергей Прядкин, встреча с руководством региона получилась очень позитивная.

Это первая, инспекционная, очень важная поездка в Тамбовскую область. Мы уже побывали на стадионе «Спартак», на базе «Академии футбола», пообщались со специалистами. Мы понимаем, что у футбольного клуба «Тамбов» есть очень большой шанс перейти в РПЛ. Отрадно, что региональная власть и лично губернатор Александр Никитин так поддерживают команду, - сказал Сергей Прядкин.

Как отметили в администрации региона, при условии повышения статуса команды предстоит провести большую работу. В частности, завершить запланированные работы по реконструкции стадиона «Спартак», которые также обсуждались на встрече. Но видя настрой и поддержку губернатора Александра Никитина, руководство РПЛ пришло к выводу, что все будет выполнено качественно и в срок.

Надеемся, что футбольный клуб «Тамбов» придет в РПЛ на достаточно продолжительное время, - подчеркнул Сергей Прядкин.


Фото Анатолия Жалнина


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA