Александр Никитин проверил, как идёт строительство нового спорткомплекса в Мичуринске
Фото: администрация Тамбовской области

Александр Никитин проверил, как идёт строительство нового спорткомплекса в Мичуринске

10.03.2020 15:52
5139
Губернатор Александр Никитин в ходе оценки на местах реализации национальных проектов оценил строительство нового ФОКа в Мичуринске. Об этом сообщают в администрации Тамбовской области.

В нём оборудуют универсальный спортивный зал площадью 42х24 метра для баскетбола и волейбола, а также для занятий танцами. Появится зал борьбы, тренажерный зал, тренерские, раздевалки, душевые комнаты, медицинский пункт. Возможность посещения спортивного объекта будет и у маломобильных групп населения.

Физкультурно-оздоровительный комплекс дополнит существующую инфраструктуру стадиона "Олимп". На стадионе уже установлен металлический каркас будущего ФОКа. Монтаж металлоконструкций и инженерных сетей выполнен на 90 процентов, а трансформаторной подстанции с силовым кабелем - на 70 процентов. Стены из блоков смонтированы на 40 процентов.

"Это одна из моих первых инспекционных поездок по городам и районам области. Повсеместно в регионе ведётся масштабное строительство различных объектов в рамках реализации нацпроектов. ФОК в Мичуринске – один из них. Он должен быть современным, удачно вписываться в окружающее пространство. Все запланированные работы должны быть выполнены не просто в намеченные сроки, а может быть, и с опережением графика. Чтобы у мичуринцев в новом спортивном сезоне была возможность заниматься спортом на новом объекте", - отметил Александр Никитин. 

Объект возводится в рамках реализации федерального (регионального) проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография". Стоимость строительства – около 99 миллионов рублей. Возведение ФОКа началось в конце 2019-го. Завершится в этом году.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA