Андрей Талалаев провел первую тренировку в качестве главного тренера ФК "Тамбов"

09.09.2016 15:00
5167
Андрей Талалаев провел первую тренировку в качестве главного тренера футбольного клуба "Тамбов". Также в клубе прошло собрание с участием руководства и игроков.

Журналистам местных СМИ специалиста пока не представили, и пообщаться он успел только с пресс-службой ФК "Тамбов", которой дал интервью.

Талалаев рассказал, что принял предложение возглавить клуб уже на второй встрече с руководством.

"После того, как предыдущий наставник, Валерий Есипов, покинул команду, мне поступило предложение возглавить футбольный клуб "Тамбов". Я знал, что были еще кандидаты, и среди них я был не первым и не последним. Было несколько встреч с руководством клуба, на которых мне изложили возможность постепенного прогресса команды и решения амбициозных задач. Я давно знаком с Георгием Ярцевым, общался ранее с Павлом Худяковым по различным футбольным вопросам. Недолго думая, уже на второй встрече, я принял предложение стать главным тренером "Тамбова".

Также новый тренер сказал, что следил за ФНЛ и даже посетил матч "Тамбова" с "Химками".

"Даже не работая тренером, постоянно следил за ФНЛ, благо в Москве в этом сезоне можно посещать матчи сразу трех команд: "Химок", Спартака-2" и "Динамо". Матч с химчанами впечатлил, было видно, что в команде собраны качественные игроки, но не хватало агрессии и активности в концовке в последней трети поля, в чужой штрафной. Мне кажется, что у "Тамбова" есть внутренние резервы, будем их использовать", - пояснил Андрей Талалаев.

Новый тренер "Тамбова" никогда раньше не бывал в областном центре, но рассказал, что лично знает много тамбовчан. Семья специалиста будет жить вместе с ним в Тамбове.


"Жена "декабриста" всегда рядом со мной. Дети также живут постоянно на два города, надеюсь, что быстро адаптируются в Тамбове", - сказал Андрей Талалаев.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA