Антон Горбунов стал третьим на чемпионате России по спорту слепых в легкой атлетике

17.07.2019 11:04
3489
В Чебоксарах сегодня, 17 июля, пройдет последний день чемпионата России по легкой атлетике (спорт слепых). Тамбовчанин Антон Горбунов завоевал бронзовую медаль на соревнованиях, сообщают в пресс-службе региональном управлении по физической культуре и спорту.

Воспитанник спортивно-адаптивной школы, который является мастером спорта по пауэрлифтингу и одержал несколько крупных побед на соревнованиях по этому виду спорта, решил попробовать свои силы в метании ядра. В итоге он стал обладателем бронзовой награды.

Стоит отметить, что Горбунов стал первым представителем Тамбовской области на таком крупном турнире.

Всего на старт вышли около 600 спортсменов из 50 регионов страны, из них 450 спортсменов с ПОДА, 150 - с нарушением зрения, а также 12 - с интеллектуальными нарушениями.