Автомобилисты региона определили лучших на Кубке по автокроссу в Жердевке

18.06.2017 17:00
4524
В Жердевке провели открытый Кубок районной администрации по автокроссу. В соревнованиях приняли участие 32 машины не только из Жердевки и Тамбовской области, но и других городов и регионов: Пензы, Липецка, Егорьевска.

Претенденты на победу соревновались в разных категориях: Д2-Н ("легковушки" семейства ВАЗ с приводом на переднюю ось), Д2-Классика (отечественные автомобили с приводом на заднюю ось), Д3-Спринт (с приводом на одну ось), Д2-Юниор (легковые машины марки "Ока" или "Кама") и Д2-250 ("Волга").

Как сообщает портал "Держава-спорт", в категории Д2-Юниор выиграл представитель Егорьевска. Степан Терехов из Тамбов замкнул пьедестал почета в этом классе машин. Среди переднеприводных автомобилей два первых места заняли представители хозяев - Егор Курслин выиграл, Владимир Кичатов стал вторым. В категории отечественных машин с задним приводом первенствовал Александр Свиридов из Тамбова.