БК "Тамбов" завершил сезон победой над "Уралмашем"

17.04.2018 08:00
2532
На мажорной ноте. БК "Тамбов" завершил сезон Второго дивизиона Суперлиги победой. 16 апреля тамбовчане принимали "Уралмаш" из Екатеринбурга.

С начала матча тамбовчане захватили лидерство. Выиграв первую четверть 18:10, во второй хозяева увеличили преимущество и на большой перерыв ушли при счете 33:15. Подопечные Александра Михайлова, несмотря на попытки гостей отыграться, довели матч до итоговой победы - 59:50. Самым результативным у тамбовчан стал Никита Зверев - на его счету 13 очков.

"Сегодня была хорошая игра. "Уралмаш", который хотел взять реванш, бился до конца. Наша команда показала ту игру, которая нужна тамбовскому баскетболу. Проявили характер, чем порадовали наших болельщиков. Рассчитывали по итогам сезона на место в медалях и взять максимально количество очков дома. Пятое место для молодой команды и для меня - это не показатель. Итоги подведем позже", - прокомментировал итоги Александр Михайлов, главный тренер БК "Тамбов".

В прошлом году БК "Тамбов"выиграл Суперлигу 2, после чего в лигу добавилось много новых клубов и изменилась система розыгрыша. 

Фото: Елена Семенова
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA