Баскетболисты "Державы" одержали две победы в домашнем туре студенческой лиги

11.12.2017 08:00
1887
В Тамбове завершился тур группового этапа чемпионата студенческого баскетбола высшего дивизиона "Черноземье". Игры прошли в зале спортивных игр ТГУ в течение двух дней. В первый игровой день, 9-го ноября, тамбовчане разгромили Калугу. В воскресенье, 10 декабря, во второй игровой день БК "Держава" играла с воронежским "ВГИФК".

Стартовый обрезок матча выдался равным и по итогам десяти минут победителя не выявила - 25:25. А вот начиная со второй четверти державинцы стали вырываться вперед и ушли на большой перерыв при счете 50:40. Такой разрыв продержался и в третьей четверти, а вот в заключительной десятиминутке гости не выдержали напора и хозяева паркета вырвались вперед. Итоговый счет - 99:79 в пользу "Державы".

Первый домашний тур в истории тамбовчане закончили с двумя победами.