Баскетболисты "Тамбова" продлили победную серию до семи матчей

11.02.2019 10:00
4132
БК "Тамбов" одержал седьмую победу подряд. Этого результата команда достигла по итогам матчей с краснодарским "Локомотивом-Кубань-ЦОП". Матчи прошли на домашней арене тамбовчан в спортивно-тренировочном центре "Тамбов".

В первой встрече подопечные Александра Михайлова не дали шансов сопернику. Решающим в противостоянии стал стартовый отрезок, который хозяева паркета выиграли со счетом 33:11. Такое крупное преимущество команда сохранила до конца встречи - 96:65 в итоге. Самым результативными стали Иван Гаврилов (16 очков), Константин Кадыков (14), Наиль Гафаров, оформивший дабл-дабл (12+11 подборов) и Александр Подосинников (12).

Повторная игра получилась менее результативной, но результат для тамбовчан оказался таким же победным. В первой половине команда оторвалась в счёте (36:22), и в дальнейшем сохранила отрыв. 80:65 в итоге, а лучшими стали Наиль Гафаров (17+12 подборов), Василий Гладышев (14) и Иван Гаврилов (12).

"Рад, что завершили домашнюю серию 6-0. Конечно, были опасения, ведь хорошие команды к нам приезжали. Но ребята выстояли и в нужные моменты проявили характер и выиграли", - рассказал после игры Александр Михайлов, главный тренер БК "Тамбов".

Следующие игры "Тамбов" проведёт на выезде с лидерами сезона - "Уфимцем" (1 место, 19-20 февраля) и "Чебоксарскими ястребами" (4 место, 24-25 февраля). Тамбовчане занимают 5 место в турнирной таблице.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA