Баскетболисты ТГУ дважды проиграли, но всё равно лидируют в группе

19.11.2019 08:00
2997
Игроки ТГУ имени Г.Р. Державина сыграли на выезде в очередных матчах Ассоциации студенческого баскетбола. В Воронеже подопечные Валерия Гришина провели две встречи, сообщает портал "Держава-спорт".

Сначала они сыграли с калужскими "Ракетами". На большой перерыв команды ушли при лидерстве тамбовчан 34:26, однако удержать его не смогли. Вторую половину лучше отыграли баскетболисты из Калуги. Они не только сравняли счёт, но и вышли вперёд, одержав в итоге победу. Игроки ТГУ проиграли со счётом 58:74. Самыми результативными у тамбовчан стали Дмитрий Левицкий (15 очков) и Хамза Худаифа (14).

Второй матч тамбовские баскетболисты провели с хозяевами паркета, игроками воронежского госуниверситета физической культуры. "Держава" провалила начало встречи, проиграв в первой четверти 10:29. Несмотря на все попытки отыграться, тамбовчане проиграли 62:78. Больше всех очков набрал Уаиль Нуасриа - 16, ещё 12 добавил Филипп Беляев.

Несмотря на поражения, команда Гришина пока возглавляет турнирную таблицу в группе "Черноземье". После 4 матчей (1 победа - 3 поражения) у студентов ТГУ 5 очков. Правда, у других клубов пока меньше игр.

Следующие игры "Держава" проведёт в Белгороде 29 и 30 ноября.