Баскетболисты ТГУ начали новый сезон в Студенческой лиге

29.10.2019 08:00
2796
Студенты ТГУ открыли новый сезон. Старт соревнований в Ассоциации Студенческого баскетбола тамбовчане начали в Калуге. Там прошли матчи дивизиона "Центр-Черноземье". Игроки нового главного тренера - Валерия Гришина - сыграли с белгородскими "Белыми львами" и калужскими "Ракетами", хозяевами паркета, пишет "Держава-спорт".

Вместе с тренером в команду пришли новые молодые игроки. Ряды державинцев пополнили Филипп Беляев, Александр Воякин и Артем Папин. Евгений Яковлев, Николай Халяпин, Мишель Самба, Ануар Рафи, Кирилл Полухин и Александр Подольский покинули расположение команды. В обновленном составе первый матч в новом сезоне "державинцы" уступили.

Белгородские студенты выиграли со счётом 60:52. У Тамбовчан самыми результативными стали Ахмед Беннани (23 очка) и Алексей Шестаков (12).

А вот ответную встречу тамбовчане выиграли. При этом они уступили первую четверть, но затем выиграли все игровые отрезки и одержали победу со счётом 63:52. Алексей Шестаков набрал 14 очков, а Ахмед Беннани - 11.

"Держава" и БГТУ набрали по 3 очка, а лидирует в зоне Черноземье команда Орловского государственного аграрного университета, которая выиграла два матча из двух.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA