Баскетбольный клуб "Тамбов" потерпел очередное поражение в Суперлиге

01.11.2022 09:54
2802
Продолжается чемпионат Суперлиги по баскетболу. БК "Тамбов" провёл гостевой матч в Сургуте против команды "Университет-Югра". Итоговый счёт - 97:86 в пользу соперника.

Хозяева паркета выиграли два стартовых отрезка встречи и ушли на большой перерыв с преимуществом в 12 очков. В третьей четверти тамбовчане смогли незначительно сократить отставание, но в заключительном отрезке снова проиграли.

Это уже пятое поражение БК "Тамбов" в шести матчах текущего сезона Суперлиги. Лишь домашнюю игру против ЦСКА-2 команда смогла завершить с положительным результатом.

Напомним, ранее БК "Тамбов" выступал в Суперлиге-2, то есть на менее престижном уровне. В этом году впервые в истории было принято решение о дебюте в Суперлиге. Конкуренцию тамбовчанам составляют довольно известные клубы, в числе которых "Уралмаш" (Екатеринбург), "Химки" (Московская область), "Динамо" (Владивосток) и другие.