БК "Тамбов" дома крупно обыграл "АлтайБаскет"

25.01.2019 08:00
1815
Баскетболисты "Тамбова" 24 января впервые в новом году сыграли на домашнем паркете. Подопечные Александра Михайлова приняли "АлтайБаскет", одного из аутсайдеров сезона. 

Уже с первых минут игры, которая прошла в спортивно-тренировочном центре "Тамбов", хозяева паркета захватили преимущество. После результативной первой четверти тамбовчане вышли вперед 30:21. На этом отрезке отметились Константин Кадыков и Роман Загретдинов, набравшие по 6 очков. Во второй десятиминутке "бело-синие" продолжили лидировать и только увеличили разрыв, уйдя на большой перерыв при счете 45:30.

В оставшееся время тамбовчане даже немного увеличили разницу в счете, доведя своё преимущество до "+20". В итоге команда Александра Михайлова разгромила соперника - 82:61. Самыми результативными у победителей стали Александр Подосинников (14 очков), Василий Гладышев и Константин Кадыков (оба - по 12), Роман Загретдинов (10). Стоит отметить и дебютанта - центрового Руслана Абдулбасирова. На его счету 5 очков за 13 минут.

"Это победа, первая домашняя победа в 2019 году. Мы трижды проиграли на выезде, и теперь было необходимо навёрстывать и набирать очки. Установка тренерского штаба выполнена", - рассказал после игры Александр Михайлов, главный тренер БК "Тамбов".

25 января команды встретятся снова. Начало игры в 19:00. 
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA