БК "Тамбов" второй раз подряд разгромил дома майкопское "Динамо"
Фото: Елена Семёнова/БК "Тамбов"

БК "Тамбов" второй раз подряд разгромил дома майкопское "Динамо"

10.02.2020 10:03
2874
Без шансов для соперника. Баскетбольный клуб "Тамбов" на домашней площадке одержал вторую победу на старте второй части сезона во второй Суперлиги. Подопечные Олега Игумнова разгромили майкопское "Динамо" на паркете СТЦ "Тамбов".

Матч развивался по тому же сценарию, что и первая встреча. "Тамбов" с первых минут вышел вперед и только увеличивал своё преимущество - уже к большому перерыву баскетболисты вели почти двадцать очков - 50:31.

Вторая половина встречи также прошла под диктовку хозяев. У гостей ничего не получалось в атаке - они промахивались из-под кольца и из-за трехочковой линии, теряли мяч. Тамбовчане же не только попадали с высоким процентом, но и активно защищались, блокируя и перехватывая мячи соперников. О ходе встречи можно судить по тому, что никто из тренеров даже не взял тайм-аута.

Единственный вопрос в конце касался результативности  - "наберёт ли "Тамбов" сто очков"? Сделать этого не удалось, но меньше радоваться болельщики от этого не стали. Тамбовчане выиграли 96:63, одержав две крупные победы на старте второй части сезона, одолев сильного соперника - динамовцы также стали вторыми в группе по итогам первой части, как и "волки".

Самыми результативными у победителей стали Руслан Абдулбасиров (18 очков +9 подборов) и Антон Агеев (17).

"За эти две игры ребята показали себя великолепно. Мы настраивались на "Динамо", разбирали их. Можно сказать, они не сыграли в свою игру, но и наши ребята агрессивно защищались, навязывали жесткую игру. Они не попали, а мы попали - больше 50%. Все бились, понимают, что на втором этапе каждая игра важна, тем более дома", - подвёл итоги домашних матчей помощник главного тренера БК "Тамбов" Александр Колябин.

Впереди у тамбовчан тяжелая выездная серия, и в родной город клуб вернётся только в марте.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA