БК "Тамбов" в Магнитогорске: два поражения от лидера и травма игрока

14.01.2019 11:09
3505
БК "Тамбов" провел первые матчи в новом году. В Магнитогорске подопечные Александра Михайлова встречались с местным "Динамо" - одним из лидеров второго дивизиона Суперлиги.

В первой встрече тамбовчане боролись на равных и даже выиграли первую половину. Однако затем хозяева взяли инициативу в свои руки и довели матч до победы. "Тамбов" проиграл 68:85, Наиль Гафаров набрал 16 очков, Василий Гладышев - 12. Дебютировали в этом матче за тамбовчнае два новичка - Юрий Митюк (34 минуты, 9 очков) и Роман Загретдинов (10 минут, 4 очка).

Судьба повторного матча решилась в последней четверти, в которой сильнее были хозяева 17:10. Поражение "Тамбова" со счетом 67:78 омрачила травма головы, которую получил Наиль Гафаров.  Сроки его восстановления пока не сообщаются.

16 и 17 января тамбовчане продолжат выездную серию и сыграют в Тобольске против "Нефтехимика", соседом по таблице.

Фотография: группа "Баскетбол Магнитки"