БК "Тамбов" во второй раз обыграл магнитогорское "Динамо"
Фото: Дарья Шутова/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

БК "Тамбов" во второй раз обыграл магнитогорское "Динамо"

20.03.2020 09:54
2657
Баскетбольный клуб "Тамбов" одержал вторую победу подряд над магнитогорским "Динамо". Игра прошла в Спортивно-тренировочном центре "Тамбов" без зрителей.

С первых минут лидерство захватили гости, которые выиграли первую четверть с разницей в 4 очка. Однако затем "Тамбов" взял инициативу в свои руки и вскоре вырвался вперед.

Решающей стала третья четверть. Её хозяева паркета выиграли с большим преимуществом (25:10) и фактически предрешили победный исход встречи. В итоге победа подопечных Олега Игумнова со счетом 84:72.

"Думаю, в начале присутствовал недонастрой, потом собрались и заиграли лучше. Выложились во второй половине и победили. В третьей побежали, попали пару легких бросков", - отметил после игры Олег Игумнов.

Самыми результативными у победителей стали Василий Гладышев (18 очков), Роман Загретдинов (17+7 подборов), Иван Гаврилов (11).

Следующие игры у тамбовчан также должны пройти дома - 27-28 марта против тульского "Арсенала". Однако из-за ситуации с пандемией коронавируса в расписание могут внести изменения.

"Решение принимает федерация баскетбола. Но ходят слухи, что процентов на 90 не будет плей-офф и победителя объявят по итогам "регулярки", - отметил Олег Игумнов.

При таком раскладе "Тамбов" займет второе место и станет серебряным призёром.  

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA