БК "Тамбов"во второй раз подряд переиграл "АлтайБаскет"

26.01.2019 10:05
4307
БК "Тамбов" одержал вторую подряд победу над "АлтайБаскетом" из Барнаула. Встреча завершилась со счётом 74:69 в пользу подопечных Александра Михайлова.

Решающей в матче стала вторая половина игры. В начале встречи лидировали гости. С первых минут команда Бориса Соколовского, бывшего тренера женской сборной России, вышла вперёд. "АлтайБаскет" желал взять реванш за крупное поражение в первой игре  и на большой перерыв ушёл лидером - 37:32.

После паузы тамбовчане стали догонять соперников. На заключительную четверть команды ушли при лидерстве хозяев (51:50), а исход матча решился в последние минуты. Пять очков подряд Василия Гладышева и точные штрафные Константина Кадыкова принесли "Тамбову" победу - 74:69.

Самыми результативными у победителей стали Василий Гладышев (16 очков), Роман Загретдинов и Иван Гаврилов (оба - по 11 очков). Благодаря победе подопечные Александра Михайлова поднялись на 4 место в турнирной таблице второго дивизиона Суперлиги.

Следующие игры тамбовская команда проведет дома, 5-6 февраля, против "Динамо-МГТУ" из Майкопа.