БК "Тамбов" взял реванш и обыграл "Руну-Баскет"

03.04.2019 12:25
3184
Баскетболисты "Тамбова" проявили характер и отыгрались после крупного поражения от "Руны-Баскет" в предыдущей игре. На площадке СТЦ, "Тамбов" взял реванш и победил в драматичном матче - 90:87.

При этом начало встречи, как и днём ранее, осталось за гостями. А вот затем тамбовчане выдали невероятную вторую четверть. За эту десятиминутку "Тамбов" набрал 35 очков, проведя едва ли не лучший отрезок в сезоне. 11 баллов Константина Кадыкова и 10 Ивана Гаврилова помогли хозяевам паркета перехватить инициативу и уйти на большой перерыв лидерами - 46:42.

Концовка встречи получилась очень нервной и драматичной. "Тамбов" вёл в счёте, но москвичи не отставали. Всё решилось на последних секундах, после штрафных Ивана Гаврилова и Александра Семченко. Нервы оказались крепче у тамбовчан - 90:87.

"Была проведена работа, я очень благодарен, что ребята выполнили мою установку, мою просьбу и смогли довести встречу до победы. Сегодня реализовали много трёхочковых, провели результативный матч, я очень люблю такую игру, когда ребята могут и умеют" - отметил после игры Александр Михайлов, главный тренер БК "Тамбов".

Следующие игры тамбовчане также проведут дома - 10 и 11 апреля против магнитогорского "Динамо".