Блогер Юрий Дудь удивился двум фактам о ФК "Тамбов"

17.05.2018 10:29
11700
Успех ФК "Тамбов" привлек внимание популярного ведущего и блогера Юрия Дудя. В своем инстаграме в рубрике "Дудьвкурсе" он записал видео, которое посвятил стыковым матчам горожан с пермским "Амкаром".


"Я оказался в одном европейском городе и это самое подходящее место, чтобы подумать о стыковых матчах из ФНЛ в РФПЛ. Особенно когда там играет ФК "Тамбов" - тот самый, который тренирует Андрей Талалаев, который вдохновлял Данилу Козловского на фильм "Тренер", - рассказал в инстаграме Юрий Дудь, блогер.

Блогер привел два факта, удививших его. Первое, на что обратил внимание Дудь, - это бюджет клуба. 300 миллионов рублей - "обычно такие бедные клубы не пробиваются наверх". Второе - это спортивный директор клуба Павел Худяков, который раньше был боксером и тренировался в сборной России вместе с Александром Поветкиным. Такое внимание к ФК "Тамбов" неудивительно. Клуб за два года совершил большой скачок - из клуба второго дивизиона в команду, играющую в стыковых матчах за выход в Премьер-лигу.

Администрация Тамбовской области уделяет большое внимание развитию футбола в регионе. В первом сезоне в ФНЛ на пост генерального директора пришел легендарный футболист и тренер Георгий Ярцев. Под руководством Андрея Талалаева, сменившего Валерия Есипова, команда заняла пятое место и остановилась в шаге от стыковых матчах. Во второй сезон "Тамбов" занял четвертое место и получил право сыграть в стыках за выход в Премьер-лигу.

Центральный стадион в Тамбове "Спартак" тоже начали реконструировать для игр Премьер-лиги. В прошлом году была выполнена установка новой системы освещения. Сейчас ведутся работы по замене поля. Оно будет оснащено системой подогрева, дренажем, автоматической системой полива. Число посадочных мест планируется увеличить втрое - до 15 тысяч вместо 5 тысяч. Все работы планируется завершить к 1 июля. Стоимость проекта составляет более 40 млн рублей.


Ну, за #Тамбов! #дудьвкурсе @tennisi_official

A post shared by Юрий Дудь (@yurydud) on


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA