Более 1000 человек приняли участие в полумарафоне ЗаБег.РФ в Тамбове
Фото: правительство Тамбовской области

Более 1000 человек приняли участие в полумарафоне ЗаБег.РФ в Тамбове

04.06.2023 12:20
9678
Сегодня Тамбовская область в четвертый раз присоединилась к масштабному спортивному событию — Всероссийскому полумарафону ЗаБег.РФ (0+). В этом году он прошел в новом месте — на севере города, который называют спортивным сердцем областного центра. Стартовый городок расположился на площадке перед Дворцом единоборств.

Организаторы полумарафона подготовили четыре дистанции: юниор (1 км), новичок (5 км), любитель (10 км) и профи (21,1 км). На старт соревнований вышли не только тамбовчане, но и жители соседних регионов - в общей сложности более тысячи человек.

Полумарафон Забег.РФ проходит одновременно в 85 регионах России. В Тамбове все, кто пересек финишную черту, стали обладателями памятных медалей об участии в ЗаБеге-2023. На каждой дистанции определяли абсолютных победителей, а кроме того, разыгрывали призы и подарки.

Ранее сообщалось, что в Сочи прошел командный чемпионат России по легкой атлетике. Студентка Державинского Ульяна Баженова выиграла серебро в беге на дистанции 100 метров и взяла бронзовую медаль на дистанции 200 метров.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA