Студентка Державинского стала серебряным призёром чемпионата России по лёгкой атлетике

29.05.2023 16:00
10701

В Сочи прошел командный чемпионат России по легкой атлетике. Соревнования включали прыжковые и беговые дисциплины, метания копья, диска, молота и толкание ядра. За призовые места боролись около 500 спортсменов из России и Белоруссии.

Студентка Державинского Ульяна Баженова в первый день чемпионата выиграла серебро в беге на дистанции 100 м. Во второй день соревнований она взяла бронзовую медаль на дистанции 200 м. Ульяна тренируется под руководством Натальи Котовой.

Ульяна Баженова также стала лучшей на дистанции 200 на первенстве и чемпионате Тамбовской области по легкой атлетике: она финишировала с результатом 23,8 с. Следующие соревнования для студентки Державинского пройдут в Москве. Ульяна Баженова будет бороться за победу на "Неделе легкой атлетики" (12+).

Ранее тамбовчанин Никита Ленчиков завоевал серебро и вышел в финал Чемпионата России, показав лучшее время в предварительном забеге. Второе место он занял в беге на 400 метров (46.70 сек). Кроме того, тамбовчанин выполнил норматив на присвоение звания "Мастер спорта России международного класса".