Тамбовский легкоатлет завоевал "серебро" на Чемпионате России

05.03.2023 14:40
3228
Тамбовские спортсмены Никита Ленчиков, Ульяна Баженова и Любовь Дубровская представляют Тамбовскую область на Чемпионате России по легкой атлетике. Соревнования проходят в легкоатлетическом манеже ЦСКА в Москве.

Никита Ленчиков завоевал серебро и вышел в финал Чемпионата России, показав лучшее время в предварительном забеге. Второе место он занял в беге на 400 метров (46.70 сек). Кроме того, тамбовчанин выполнил норматив на присвоение звания "Мастер спорта России международного класса".

Ранее Никита Ленчиков  стал победителем первенства России на дистанции 400 метров, обеспечив себе место в юниорской сборной команде страны на 2023 год. Он показал лучший результат - 46.80 сек.

Ульяна Баженова финишировала с пятым результатом на чемпионате России по легкой атлетике на дистанции 200 метров. Впервые на главных стартах страны тамбовская легкоатлетка вышла в финал и показала отличный результат.