Более ста педагогов и студентов Тамбовской области приняли участие в лыжных гонках

17.02.2023 12:42
2950
Более 100 студентов и преподавателей колледжей и техникумов приняли участие в соревнованиях по лыжному спорту, всего 15 образовательных организаций СПО. Спортсмены соревновались в трех номинациях - юноши, девушки и ветераны-наставники.

По итогам соревнований первое место среди мужчин-ветеранов занял представитель Уваровского химико-технологического колледжа Юрий Глотов, среди женщин - золото завоевала Марина Забелина, представляющая Строительный колледж города Тамбова.

Общий зачет лыжных гонок определялся по результатам всех трех номинаций. Победителем соревнований стала команда Педагогического колледжа Тамбова, второе место заняли представители Приборостроительного колледжа Тамбова, третье место - у команды Многоотраслевого колледжа Моршанска.

Напомним, в минувшие выходные в Тамбове состоялось одно из самых масштабных зимних соревнований – "Лыжня России 2023". Поучаствовать или просто посмотреть за заездами на стадионе в Парке дружбы пришли несколько тысяч жителей города и области. На старт вышли 4,5 тысячи человек.