В Тамбове стартовала "Лыжня России"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбове стартовала "Лыжня России"

11.02.2023 12:00
5493
Сегодня в Тамбове проходит одно из самых масштабных зимних соревнований – «Лыжня России 2023» (0+). Поучаствовать или просто посмотреть за заездами на стадионе в Парке дружбы пришли несколько тысяч жителей города и области. На старт вышли 4,5 тысячи человек.

Напомним, что это – финальный этап лыжной гонки. Ранее аналогичные заезды состоялись в муниципалитетах региона. Сегодня первыми на старт вышли самые юные спортсмены, за ними – ветераны. Последними в борьбу за медали включатся мужчины и женщины, составляющие подавляющую часть участников турнира. Всем участникам раздали стартовые номера, сертификаты и памятные сувениры.

Для зрителей подготовили тоже немало активностей: можно поучаствовать в заезде на санках, посмотреть выступление творческих коллективов, поиграть в хоккей с мячом и многое другое. Как отмечал и.о. министра спорта региона Павел Грицков, основная цель – создать атмосферу праздника, подарить хорошие эмоции жителям, чтобы у них было желание вернуться на это спортивное мероприятие.

Ранее сообщалось, что участие в финальном этапе «Лыжни России» примут до 4 тысяч тамбовчан.



Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA