Более ста спортивных тренеров из Тамбова и области будут бороться за звание лучшего

23.05.2014 16:30
7099
     Пятый год подряд в Тамбовской области проводится конкурс среди спортивных тренеров. В этом году подано более 100 заявок от представителей Тамбова, Котовска, Жердевки, Мичуринска, Первомайского района, Никифоровки и других населенных пунктов области.
     Среди всех конкурсантов будет определено 80 победителей, которых наградят единовременной выплатой в размере 36 тысяч рублей. При подсчете баллов жюри будет учитывать различные профессиональные достижения спортивных наставников. среди них - подготовка спортсменов-разрядников, участие в организации и работе спортивных классов, проведении спортивного лагеря, участие в соревнованиях различного уровня и другие.
      Сельским тренерам трудно конкурировать с городскими специалистами, поэтому представители районов области имеют преференцию. Как сообщает пресс-служба областного управления по физической культуре, спорту и туризму, тренерам-преподавателям, работающим в сельской местности, общее количество очков начисляется будет умножаться на два. Также отметят и тренеров, воспитанники которых включены в основные составы сборных страны по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам - их заявки идут вне конкурса.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA