Болеем за наших: копилку России пополнили награды по плаванию, фехтованию и гимнастике

12.08.2016 09:49
4709
По итогам шестого дня Олимпиады в Рио-де-Жанейро сборная России с шестой строчки в неофициальном медальном зачете опустилась на седьмую.

В пятый день россияне заработали одну серебряную медаль и три бронзовых. Всего был разыгран 21 комплект наград.

Две медали завоевали российские пловцы. Юлия Ефимова финишировала второй в плавании брассом на дистанции 200 метров. Бронзовую медаль завоевал Евгений Рылов в двухсотметровке на спине. Рылов показал результат 1:53.97 и установил новый рекорд Европы.

Гимнастка Алия Мустафина также завоевала бронзовую награду. В индивидуальном многоборье она уступила только представительницам США. Награда стала для 21-летней Мустафиной второй на играх в Рио и шестой за всю историю выступления на Олимпийских играх в карьере.

Команда российских шпажисток также поднялись на третью ступень пьедестала. Награду России принесли Виолетта Колобова, Любовь Шутова, Татьяна Логунова и Ольга Кочнева.

В пятницу на Олимпийских играх произойдет смена видов спорта: завершатся соревнования по дзюдо и стрельбе из лука, начнутся - по легкой атлетике и прыжкам на батуте. Всего будет разыграно 24 комплекта наград: по четыре в академической гребле и плавании, три – в лёгкой атлетике, по два – в велоспорте, дзюдо, стрельбе и тяжёлой атлетике, один - в конном спорте, прыжках на батуте, стрельбе из лука, теннисе и фехтовании.

В седьмой день игр россияне смогут побороться за награды в дзюдо - на татами выйдут Ренат Саидов и Ксения Чибисова. В женском командном велосипедном спринте Россию представят чемпионки мира Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва, в мужском спринте - Никита Шуршин и Денис Дмитриев.

В фехтовании за медали будут бороться Тимур Сафин, который уже выиграл олимпийскую медаль, вместе с Черемисиновым и Ахматхузиным.

"Есть вероятность побороться за высокие места и в стрельбе: Сергей Каменский и Кирилл Григорян будут стрелять из винтовки лёжа с 50 м, а Альбина Шакирова продемонстрирует своё мастерство в стрельбе на круглом стенде. Порадовать болельщиков в прыжках на батуте сегодня попробует Яна Павлова. В плавании наши надежды будут связаны с Дарьей Устиновой", - комментирует "Чемпионат".

В командных видов на площадки выйдут женские сборные по гандболу и волейболу.