Болеем за наших: в копилке сборной России по итогам пятого дня Олимпиады - золото, серебро и бронза

11.08.2016 10:27
3744
По итогам пятого соревновательного дня Олимпиады в Рио российские спортсмены записали себе в актив по одной медали всех достоинств. Всего было разыграно 20 комплектов наград.

Золото завоевала рапиристка Инна Дериглазова. В финале российская фехтовальщица победила чемпионку лондонской Олимпиады Элизу ди Франчиску 12:11. Медаль россиянки стала первой за 48 лет - в личных соревнованиях единственная олимпийская победа на счету советской спортсменки Елены Беловой в 1968 году.

На вторую ступень пьедестала почета поднялась велосипедистка Ольга Забелинская. Двукратная призёрша Олимпиады в Лондоне в последний момент получила допуск на игры в Рио.  Спортсменка, которая является мамой троих детей, рассказала журналистам, что победила порок сердца и медики до сих пор удивляются, когда видят результаты ее кардиограммы.

Пловец Антон Чупков завоевал бронзу на дистанции 200 метров брассом. 19-летний россиянин показал результат 2 минуты 07,70 секунды. Бронза Чупкова - первая олимпийская медаль в карьере спортсмена.

Сейчас у российской сборной 4 золотые, 7 серебряных и 4 бронзовые награды. Она занимает шестое место в неофициальном медальном зачете.

Шестой день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро порадует болельщиков финалами в 11 видах спорта: академической гребле, гребном слаломе, дзюдо, плавании, спортивной гимнастике, велотреке, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, настольном теннисе, регби-7 и фехтовании.

В академической гребле единственный российский экипаж, допущенный до Олимпиады, сохраняет шансы на медали. В полуфинале четверок без рулевого выступят Артём Косов, Антон Заруцкий, Владислав Рябцев и Никита Моргачёв. В гребном слаломе в соревнованиях мужских каноэ-двоек и женских байдарок-одиночек выступят Михаил Кузнецов/Дмитрий Ларионов и Марта Харитонова.

В стрельбе из лука женщины разыграют медали в личном первенстве, Россию представит Инна Степанова. В стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений среди женщин выступит Дарья Вдовина.

В плавании главные медальные надежды возлагаются на Юлию Ефимову и Евгения Рылова. Юлия выступит на дистанции 200 метров брассом, Евгений поплывет ту же дистанцию на спине.

"В фехтовании у наших шпажисток Татьяны Логуновой, Виолетты Колобовой и Любови Шутовой будет шанс в командном турнире отыграться за неудачу в личном. В четвертьфинале сборная России встретится со сборной Франции. В дзюдо будут разыграны медали в весовых категориях до 100 кг у мужчин и до 78 кг у женщин. В этой женской категории наши спортсменки лицензию завоевать не сумели, а в мужской выступит олимпийский чемпион 2012 года Тагир Хайбулаев. В спортивной гимнастике вслед за мужчинами медали в личном многоборье разыграют женщины. Россию представят Алия Мустафина и Седа Тутхалян", - комментирует "Чемпионат".

Мужская сборная России по волейболу сыграет с Египтом, женская сборная по водному поло - с Бразилией.

Фото на превью: Чемпионка Олимпийских игр Инна Дериглазова отмечает свою победу