Бывший нападающий "Динамо" Панченко перейдет в ФК "Тамбов"
Фото: ФК "Тамбов"

Бывший нападающий "Динамо" Панченко перейдет в ФК "Тамбов"

06.08.2020 14:15
3772
В составе футбольного клуба "Тамбов" может произойти изменение. Команду пополнит нападающий Кирилл Панченко. Об этом сообщает sport24, ссылаясь на спортивного директора тамбовчан Павла Худякова.

По словам функционера, срок соглашения - три года, но с определенным условием.

"Практически договорились с Панченко, идет финальная стадия переговоров. Подписываем его на три года с учетом, что если команда вылетит из РПЛ, он будет свободен" - рассказал Худяков.

30-летний нападающий последние 4 сезона провёл за столичное "Динамо" (99 игр, 36 голов). В сезоне 2016/17 он стал лучшим снайпером ФНЛ (где тогда впервые играл "Тамбов"), забив 24 гола в 34 играх. Также он два сезона выступал за ЦСКА (29 игр, 3 гола), "Томь" (29/8) и "Мордовию" (3 сезона, 114 игр, 31 мяч). Начинал карьеру футболист в ФНЛ за "Нижний Новгород" в 2009-м году (6 матчей).

Панченко станет четвёртым новичком "Тамбова" в межсезонье после вратаря Сергея Рыжикова и нападающих Александра Карапетяна и Виталия Балашова.

Первый матч нового сезона "горожане" проведут в эту субботу, 8 августа. В Саранске подопечные Сергея Первушина примут "Ростов". На эту игру болельщики своими силами организуют выезд.

В преддверии старта сезона ИА "Онлайн Тамбов.ру" проводит опрос среди читателей об ожиданиях о выступлении команды в РПЛ. Пройти его можно по ссылке.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA