Бывший нападающий "Спартака" Владимир Обухов перейдёт в ФК "Тамбов"

05.02.2019 11:33
4659
ФК "Тамбов" договорился о переходе нападающего Владимира Обухова. Как сообщает "Матч ТВ", футболист перешёл в стан лидера ФНЛ на правах аренды с правом выкупа летом. Игрок атаки присоединится к новой команде на Кипре, где тамбовчане сыграют в Кубке ФНЛ.

26-летний Обухов - воспитанник московского "Спартака". За основу "красно-белых" он провёл 5 матчей, однажды уходил в аренду в "Торпедо". Играл за молодёжный состав "Спартака", где установил рекорд, забив 44 мяча в 82 матчах. С 2016 года выступал за краснодарскую "Кубань", а с прошлого сезона  - за "Мордовию" из Саранска. В этом сезоне в ФНЛ нападающий стал лучшим бомбардиром саранской команды, забив 8 голов в 22 матчах.

Предполагается, что форвард заменит в составе тамбовчан Сенина Себаи, который совсем недавно перешел в казахстанский "Тобол". В осенней части сезона в ФНЛ и Обухов, и Себаи забили за свои клубы одинаковое количество голов - по 8.

Футболисты "Тамбова" 6 февраля пройдут в Москве медосмотр, после чего отправятся на Кипр. Там команда пробудет до 22 февраля.

Фото: \u00a9ИТАР-ТАСС/Валерий Шарифулин

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA