Через полтора месяца должны завершить ремонт спортзала в Моршанском районе
Фото: отдел культуры администрации Моршанского района

Через полтора месяца должны завершить ремонт спортзала в Моршанском районе

04.06.2020 11:35
2293

В 2020 году отремонтируют спортивный зал в Серповском филиале Устьинской СОШ Моршанского района, в котором обучаются 119 школьников. Работа по согласованию проекта завершена, определена строительная подрядная организация, которая гарантирует сдачу объекта к 15 июля.

Спортивный зал в Серповской школе - отдельно стоящее деревянное здание, площадью 93 кв. метра. Потребность в его реконструкции была крайне велика. В ходе ремонтных работ, к деревянному срубу пристроили кирпичное строение, в котором разместятся раздевалка и комната для хранения инвентаря. В самом помещении для оттачивания спортивных навыков заменят кровлю, полы, стены, оконные блоки и электрооборудование.

На модернизацию материально-технической базы спортивного объекта в Моршанский район направлено 2 млн 596 тысяч рублей из средств федерального бюджета. Согласно сметы, ремонтные работы обойдутся в 2 млн 430 тысяч рублей, оставшиеся 166 тысяч направят на приобретение спортивного инвентаря. 

Для большинстве поселений спортзал местных школ - единственное спортивное сооружение на селе. Поэтому начальник отдела образования администрации района Галина Кулюкина отметила своевременность проекта как для села, так и для конкретных школ. 

"Программа, направленная на создание в сельских общеобразовательных учреждениях условий для занятий физической культурой и спортом,- говорит она,- позволяет не только привести в порядок часть школьного хозяйства, но и в целом развивать физкультуру и спорт, пропагандировать здоровый образ жизни, возрождать спортивное движение и развивать школьные спортивные секции", - рассказала Галина Кулюкина.



 

 

 

Фото: отдел культуры администрации Моршанского района

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA