Четвертый Тамбовский Пробег финишировал в парке "Дружба"

28.08.2018 11:10
3600
Участники из городов страны пробежали в Тамбове дистанции в 3, 10 километров и 500 метров. Такие дистанции были для спортсменов на Четвертом Тамбовском Пробеге, который провели на лыжном стадионе "В парке "Дружба". Соревнования прошли под девизом "Бежим вместе с нами!".

На старт вышли легкоатлеты из из Тамбова, Воронежа, Липецка, Москвы, Саранска, Борисоглебска, Рязани, Нижнего Новгорода и других городов России.

Пробег объединил в себе не только профессиональных спортсменов, но и любителей. Легкоатлетам предстояло преодолеть дистанции 3 и 10 км, причем каждый выбирал себе дистанцию исходя из своих физических возможностей.  Кроме взрослых в забегах участвовали и самые юные участники от 5 до 13 лет. Для  них был организована дистанция длиною 500 метров.

В итоге на дистанции в 3 километра у мужчин быстрее всех из 58 участников пробежал Владимир Бурцев, а у женщин - Екатерина Кузнецова (из 60). На дистанции 10 километров первым финишировал Артём Леоненко. Эта категория была самой многочисленной - здесь проверили свои силы 156 атлетов. У женщин выиграла Валерия Федюшкина.

Всем участникам на финише вручили памятные медали, а победителям и призёрам соревнований - заслуженные грамоты и памятные подарки от спонсоров.



Фото: Дмитрий Старостин


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA