Чирлидеры из Тамбова привезли множество наград с Международного фестиваля в Анапе

12.05.2018 21:00
5316
Чирлидеры из Тамбова успешно выступили на Международном культурно-оздоровительном фестивале "Яркие! Майские! Твои!", который прошел в Анапе. От региона выступали три команды ТГТУ: "Хаски", "Кодекс" и "ИЭПР". Ребята показали высокие результаты и привезли большое количество наград. Всего в соревнованиях приняли участие более трех тысяч спортсменов разных возрастов из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Команда "Хаски" привезла в Тамбов одно золото и две бронзы. Ребята выступали в трех дисциплинах: чир-микс, групповой стант-микс и парный стант.

"Фестиваль - это мощная энергетика и мотивация. Эмоции били ключом. Мы переживали абсолютно за всех. Болели, радовались и очень много кричали в поддержку наших друзей. Спасибо ребятам, которые помогли исправить наши ошибки и научили новому. Нам есть, куда и расти и чего добиваться", - рассказал тренер команды "Хаски" Владимир Порошин.

Команда ТГТУ "Кодекс" смогла завоевать второе место в Открытом чемпионате и первенстве по чирлидингу и чир спорту "Добейся успеха на Юге России". Ребята выступали в номинации "Чирлидинг группа смешанная (мужчины, женщины).

"За время поездки мы успели провести совместные тренировки с командами из других регионов, поделиться своими наработками и мыслями по поводу техники выполнения элементов и построения программ. Мастер-классы с опытными и именитыми спортсменами помогли приобрести неоценимый опыт и освоить новые элементы, которые в будущем украсят нашу программу и сделают её зрелищнее и сложнее", - поделился впечатлениями капитан команды "Кодекс" Сергей Краюхин.

Самая молодая команда ТГТУ - "ИЭПР" привезла с фестиваля три награды. Ребята заняли третье место на общероссийских соревнованиях по чир спорту в номинации "Чир хип-хоп группа". Также бронза им досталась на чемпионате по чир спорту "Добейся успеха на Юге России" в номинации "Чир хип-хоп двойка". А вот в номинации "Чир хип-хоп группа" команде удалось завоевать серебряную медаль.

"На этом наш сезон чемпионатов в этом учебном году завершается, но мы планируем расширять команду и увеличивать шансы на победу", - сказала капитан команды "ИЭПР" Дарья Гурова.






Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA