Мичуринские спортсмены обошли представителей 30 регионов России в борьбе за медали

04.03.2015 10:31
3752
    В Москве завершилось первенство спортивного клуба "Успех" по самбо. В столицу бороться за медали соревнований приехали 30 команд со всей России. Мичуринск представляла команда ДЮСШ СК "Темп" под руководством тренера-преподавателя Александра Медведева. В состав команды вошли 11 мальчиков и 4 девочки.

Как сообщает управление по развитию культуры и спорта администрации города Мичуринска, по итогам соревнований спортсмены Наукограда показали хорошие результаты, завоевав 8 золотых, 1 серебряную и 6 бронзовых медалей и показав второй командный результат.

Николай Черных в весовой категории до 20 кг завоевал первое место,  Кирим Сулейманов в весовой категории до 28 кг также стал первым, Артем Тяпкин (школа № 15) в весовой категории до 34 выиграл финальную схватку болевым приемам и стал первым, в двух весовых категориях 42 и +42 первое место завоевал Константин Тяпкин и увез с соревнований два кубка. Михаил Новопавловский (школа № 18), тоже дошел до финала и в упорной борьбе завоевал первое место. В весовой категории до 55 кг первым стал Дмитрий Кудинов (Лицей). Тяжелее всех пришлось Андрею Баженову (школа №18), его финальная схватка длилась 10 минут - в итоге Андрей все-таки победил своего оппонента из Москвы и стал первым в весовой категории свыше 60 кг.  Дарья Зацепина (школа №5) стала второй в весовой категории до 45 кг. Артем Головатов (Лицей) в весовой категории до 30 кг, Мацнев Александр(школа № 2) в весовой категории до 30 кг, Осинькин Егор (школа № 1) в весовой категории до 34 кг, Данила Черных (школа № 5) в весовой категории до 30 кг, Зотова Алена (школа № 5) в весовой категории до 36 кг, Алексеева Анна (школа № 17) в весовой категории свыше 48 кг и Феодосия Кузьмина  (школа № 1) в весовой категории до 28 кг завоевали бронзовые медали.