Сборная Тамбовской области по дзюдо успешно выступила на турнире во Франции

20.10.2014 17:07
4520
    Сборная Тамбовской области по дзюдо успешно выступила на турнире во Франции.
    Участие в международном спортивном мероприятии в рамках соглашения между городом Тамбовом и Генеральным советом Департамента Мозель о сотрудничестве в области культуры, образования, спорта и туризма поддержал глава города Алексей Кондратьев.
    За медали турнира боролись 650 юных дзюдоистов двух возрастов – кадеты и юниоры. На татами кроме россиян вышли представители Люксембурга, Бельгии и Германии, а также хозяева турнира.
    Тамбовский спортсмен Виталий Плешаков сделал "золотой дубль". В первый день соревнований он одержал победу среди кадетов в весовой категории свыше 90 кг, проведя 4 схватки. В заключительный день турнира спортсмен уверенно победил в четырех встречах и стал обладателем еще одной золотой медали.



    Бронзовым призером международного турнира во Франции стал Николай Колесников, воспитанник Сергея Доровских (ДЮСШ №5). На его счету три победы и лишь одно поражение.
    Войти в число призеров не смог Александр Кривенцев. Он проиграл в первой схватке будущему победителю соревнований.
    "Турнир сильный и представительный. Вообще выступление на международном уровне сильно отличается от внутренних соревнований. Такой опыт просто необходим, он помогает в дальнейшем научится справляться с волнением. Ребята, во-первых, очень хорошо проявили себя, они боролись на равных с сильнейшими спортсменами, были явными претендентами на победу. Во-вторых, получили отличный соревновательный опыт. Виталий уверенно выиграл во всех хватках, он молодец. Сложный соперник был у Коли Колесникова. А вот у Саши Кривенцева борьба просто не пошла. Он вел в начале схватки, но потом удача отвернулась – по-другому это назвать нельзя никак", - цитирует слова прокомментировал руководитель тамбовской спортивной делегации Гайк Амбарцумян.
    Спортсмены отметили не только уровень организации соревнований, но и гостеприимство принимающей стороны. В свою очередь тамбовчане пригласили местных дзюдоистов приехать в Тамбов и принять участие во Всероссийском турнире памяти ЗТР Александра Малина.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA