Тамбочанин вошел в десятку сильнейших на Кубке Европы по дзюдо

21.04.2015 16:48
3461
18-19 апреля Санкт-Петербург принял Кубок Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года. Участником соревнований стал тамбовский борец Виталий Плешаков. Всего побороться за медали в Северную столицу приехали 310 спортсменов – 182 юниора и 128 юниорок - представители 20 стран.

После учебно-тренировочных сборов в подмосковном Дмитрове юниорская сборная России под руководством старшего тренера Владимира Драчко отправилась в Санкт-Петербург. Виталий Плешаков представлял Россию в весовой категории до 100 кг. Он провел 4 встречи и проиграл в схватке за выход в четвертьфинал.

"Первый круг соревнований воспитанник Евгения Быкова провел без борьбы. Во второй схватке – в тяжелой и упорной борьбе – Плешаков выигрывает у своего первого соперника – азербайджанца Мусы Шакаралиева, который отличился агрессивной манерой борьбы. Но в следующей встрече наш спортсмен проигрывает будущему чемпиону, также представителю сборной России Сослану Икоеву. Виталий продолжает борьбу за 3 место и одерживает чистую победу иппоном над Михаилом Раковым из Казахстана. Продолжить борьбу за 3 место тамбовчанину помешал еще один россиянин Александр Грачев. На этом участие Плешакова в Кубке завершилось", - сообщает пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA