Тамбовчанин представит Россию на чемпионате Европы по самбо

10.02.2015 17:07
3789
   С 3 по 5 февраля в Астрахани прошло первенство России по самбо среди юношей и девушек. Воспитанник тамбовского Центра единоборств Виталий Плешаков стал серебряным призером и вошел в состав сборной России, которая представит страну на первенстве Европы 2015, которое пройдет в апреле в Хорватии.
   Как сообщает пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области, в Астрахани тамбовский самбист составил достойную конкуренцию, провел семь встреч. До финала Виталий уверенно выиграл у шести соперников из разных регионов страны. Всего участие в соревнованиях приняло 400 спортсменов, в весовой категории Виталия Плешакова – свыше 87 кг – было порядка 40 борцов.

В финале тамбовчанин встретился со своим давним соперником Иваном Тачковым из Кургана.
   "Финальная схватка для Виталика была самой сложной. Проиграл он совсем немного – два очка, борьба шла на равных, ему немного не хватило. Виталий уже устал и вымотался, он накануне принимал участие в соревнованиях по дзюдо. Плюс, конечно, очень сильный соперник Тачков, с которым есть большая разница в весе. Если мой воспитанник весит 94 кг, то Тачков – 120 кг", - комментирует тренер спортсмена Евгений Быков.