Тамбовчанин стал самым результативным спортсменом на кубке Европы по тхэквондо

14.10.2014 15:30
4962
    В Венгрии завершился Кубок Европы по тхэквондо (ИТФ). В общей сложности в столицу Венгрии прибыли команды из 28 стран. Выступали спортсмены в трех возрастных группах: кадеты, юниоры и взрослые.
В сборную команду России, возглавляет которую тамбовский специалист Андрей Ким, вошли 118 спортсменов.
    "По итогам Кубка Европы сборная России заняла первое общекомандное место среди кадетов, второе место среди юниоров и третье место в общем зачете, уступив сборной Ирландии и Польши. То есть во всех возрастах российские спортсмены стали призерами", - прокомментировал старший тренер сборной России.
    В российскую делегацию вошли 12 тамбовчан - воспитанники тренеров СДЮСШОР №1 Андрея Кима, Сергея Дмитриева и Евгения Котова.

Самым результативным спортсменом на кубке Европы стал студент первого курса ТГУ имени Державина Алексей Ким, который завоевал четыре медали из четырех программ соревнований: золотую, серебряную и две бронзовые.
    Подробности о выступлении тамбовчан на крупном международном турнире читайте в разделе "Единоборства" спортивного приложения ИА "Онлайн Тамбов.ру".